Орчанку арестовали на пять суток за мат в суде

В Оренбургской области Ленинский районный суд Орска вынес  постановление о привлечении девушки к административной ответственности. Орчанка после оглашения приговора  в отношении своего молодого человека, находясь в зале судебного заседания, стала выражаться грубой нецензурной бранью и не реагировала на замечания.

Впоследствии девушка пояснила суду, что свою вину признает в полном объеме, раскаивается в содеянном и осознает свое некорректное поведение.

 — При назначении административного наказания суд учел характер и степень общественной опасности правонарушения, личность виновной, ее возраст, состояние здоровья, семейное положение, влияние наказания на исправление виновной и на условия жизни ее семьи, — сообщили в пресс-службе суда.

К смягчающим административную ответственность обстоятельствам суд отнес признание вины, раскаяние в содеянном. Постановлением суда девушку признали виновной в нарушении общественного порядка, ей назначено наказание в виде административного ареста на срок 5 суток.