Сергей Бренев: Претензии к застройщику аквапарка заключаются в грубых нарушениях проектной документации

фото: Сергей Медведев, RIA56

В Оренбурге готовят к сдаче аквапарк «Лимпопо» на Загородном шоссе. По планам застройщика, объект должны были завершить к 1 июня. Однако, пока в центре водных развлечений не завершены работы, ведется техническая проверка оборудования.  Официальные группы аквапарка в социальных сетях сообщают оренбуржцам о том, что «Лимпопо» скоро распахнет двери для первых посетителей.

В скорых сроках сдачи объекта сомневаются в администрации Оренбурга. У чиновников есть серьезные претензии к застройщику, о которых рассказал начальник департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга Сергей Бренев. Сдачи объекта на Загородном шоссе горожане ждут не первый год.

— Претензии к застройщику заключаются в грубых нарушениях проектной документации, самовольной смене архитектурного решения и неудовлетворительном состоянии прилегающей территории, — заявил начальник департамента мэрии.  — В департамент градостроительства поступило заявление о внесении изменений в разрешение на строительство. После чего было установлено, что произошли существенные изменения от изначального проекта, а именно, фасады аквапарка выполнены с упрощением и заметным ухудшением общего архитектурного облика здания. Был использован профлист, который допустим только для складских помещений, вместо утвержденной фасадной системы.

Бренев также отметил, что застройщику необходимо получить заключение о соответствии объекта техническим регламентам инспекции государственного строительного надзора.

— Аквапарк должен стать украшением города и отвечать современным стандартам и требованиям безопасности, применимым к подобным объектам по всей стране,  — подчеркнул руководитель.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В оренбургском аквапарке тестируют водные горки

Вводный мир. Открытие аквапарка в Оренбурге вновь затягивается?