Аркадий Дворкович посетил оренбургский детский сад

Председатель Правительства РФ Аркадий Дворкович в сопровождении губернатора Оренбургской области Юрия Берга посетил детский сад, недавно открывшийся в селе Черный Отрог Саракташского района. 

Черноотрожский детский сад «Солнышко» рассчитан на 220 мест, построен и оборудован межрегиональным общественным фондом Виктора Черномырдина «Поддержка развития среднего класса».

Аркадий Дворкович и Юрий Берг осмотрели здание, оценили качество строительства, побывали в группах: их в детском саду десять — с игровыми комнатами, спальнями, приемными, буфетными и туалетными комнатами. Для комфортного пребывания детей в каждой групповой комнате имеется детская мебель, развивающее игровое оборудование.

С целью профилактики заболеваний установлены приборы для очистки и дезинфекции воздуха. В группах для детей старшего возраста имеется оборудование для исследовательской деятельности, знакомства с правилами дорожного движения и игры в шашки. У малышей в игровых комнатах — теплые полы, для игры — крупный мягкий строительный материал.

Напомним, Аркадий Дворкович посетил Оренбургскую область в связи с открытием мясоперерабатывающего комбината «Оренбив» — крупного инвестиционного проекта, реализуемого совместно с итальянской компанией Inalca JBS S.A. Мощность убойного цеха составит до пятидесяти тысяч голов крупного рогатого скота в год. В проект инвестировали более одного миллиарда рублей.