Оренбургская музкомедия готовит новогодний мюзикл «Иван да Марья» на музыку Кима Брейтбурга

В канун Нового года театр музыкальной комедии представит оренбургскому зрителю новый музыкальный спектакль – сказку «Иван да Марья». Авторами этой веселой истории выступили композитор Ким Брейтбург и драматург Евгений Муравьев. Осуществила постановку столичный режиссер Алла Чепинога, которая уже обращалась к творчеству этих авторов, ранее поставив этот спектакль в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна.

Режиссера призналась, что ей доставило удовольствие работать с оренбургскими артистами.

— Они согласны на любые эксперименты, мобильны, послушны и, самое главное, творчески активны, — отмечает Алла Чепинога.

В создании музыкальной сказки также приняли участие художник Татьяна  Машкова из Санкт-Петербурга и главный балетмейстер Оренбургского театра Иван Курбатов. Несомненно, что эта история доставит удовольствие и детям и взрослым, ведь сказочные персонажи предстанут перед зрителями в современном амплуа, сохранив при этом свой фольклорный колорит.

Главной интригой постановки станет свадебный переполох в Тридевятом царстве, когда по наущению злых сил Иван-царевич чуть было не женился на Кикиморе, а Баба Яга и Соловей-разбойник полцарства не отхватили.

В спектакле заняты ведущие артисты театра – Александр Лазутин, Сергей Гурьянов, Александр Попов, Евгения Провоторова, Альбина Фроловская, Азамат Нугуманов, Денис Радченко, Елена Клименко, Сергей Фурсов и другие.

Кроме того, в дни премьеры, зрители смогут принять участие в конкурсе маскарадных костюмов #ЯПерсонажИВАНдаМАРЬЯ. Побудитель получит не только приз, но и сможет выйти на сцену вместе со всеми героями сказки. Информация о конкурсе размещена на сайте театра музыкальной комедии.

Премьерный показ спектакля «Иван да Марья» ( 0+) состоится 15 декабря в 14.00. В дальнейшем сказку можно будет посмотреть с 23 по 30 декабря и с 3 по 7 января, в 11.00 и 14.00.