Оренбург в ожидании массового катания на коньках

«Вечер на коньках» состоится в Оренбурге 31 января.

Каждый двор, каждая ледовая площадка областного центра будет пропитана праздником, обещают в мэрии. В планах у администрации —  несмолкаемая музыка, веселые игры на льду для детей и взрослых, забавные конкурсы.

Дворовые катки и хоккейные корты Оренбурга заработают  в этот вечер особенном режиме. Центром ледового праздника станут стадионы «Динамо» и "Оренбург",  а также хоккейные корты по адресу ул. Салмышская, 58/2 и в саду имени Цвиллинга на ул. Культурной, 1а. Все интересное здесь начнется в 19.00. Тут же будет организована конкурсная программа, а тем, кто замерз на ледовой арене, предложат согреться горячим чаем. На лед в этот вечер обещают выйти  и оренбургские чиновники.

На хоккейных кортах общеобразовательных учреждений ледовый вечер стартует в 16.00, на дворовых хоккейный кортах — в 18.00.

Единственное, что может помешать празднику – погода. По предварительным данным метеорологов, 31 января ожидаются морозы. Поэтому, возможно массовые катания перенесут на более теплые дни.  

Добавим, сегодня в Оренбурге действуют больше 60 зимних дворовых кортов для катания на коньках. Для любителей этого зимнего вида спорта также открыты специализированные  ледовые арены, катки залили и на оренбургских стадионах («Локомотив», «Динамо», «Оренбург»). Кроме того действует каток в новом комплексе «Сармат». Там же впервые попробовали залить  ледовую дорожку, которая уже пользуется большой популярностью.