«Подросток» написал открытое письмо губернатору

В Оренбурге сотрудники Центра внешкольной работы

 «Подросток» обратились к губернатору Юрию Бергу с открытым письмом. Педагоги просят главу региона разобраться в ситуации, сложившейся вокруг комбината школьного питания «Подросток».

Письмо также адресовано прокурору Оренбургской области Игорю Ткачеву,  председателю региональной Общественной палаты Александру Костенюку, уполномоченному по правам ребенка в Оренбургской области Ольге Ковыльской.

RIA56 публикует текст письма без изменений

«ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КОЛЛЕКТИВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
 «ЦЕНТР ВНЕШКОЛЬНОЙ РАБОТЫ «ПОДРОСТОК»

Педагоги центра внешкольной работы «Подросток» ежедневно трудятся на то, чтобы мальчишки и девчонки, которые воспитываются в стенах нашего учреждения и в наших филиалах, выросли настоящими патриотами, которые искренне и честно любят свою страну. Мы стараемся вложить в них такие понятия как честность, порядочность и доброта. Но приходя домой, они видят какую грязь выливают на их центр из средств массовой информации, и делается это не без помощи проверяющих органов. Иначе как можно объяснить поступок областной прокуратуры, которая, не закончив проверку, обнародовала негативную информацию именно только по предприятию КШП «Подросток». Вменяя им в вину аренду помещений у Центра внешкольной работы «Подросток».  При этом не берется во внимание тот факт, что  благодаря арендным платежам тысячи мальчишек и девчонок, на протяжении многих лет получают патриотическое воспитание.  Центр внешкольной работы «Подросток» работает с 1990 года, но в одночасье весь труд нашего коллектива в одночасье был забыт и растоптан.  

Центр внешкольной работы «Подросток» и ООО «КШП «Подросток» — это пример настоящего государственно-частного партнерства. Сотрудничество этих двух предприятий помогает развивать наше общество. Дети в школах получают качественное питание, которые с любовью готовят повара КШП «Подросток», а Центр внешкольной работы «Подросток» взращивает в детях любовь к своей Родине, патриотизм. Делает из мальчишек и девчонок настоящих граждан своей страны, которые знают что такое честь, порядочность и доброта.  

Уважаемые оренбуржцы, обращаемся к вам встать на защиту нашего коллектива. Мы трудимся на благо нашего общества,  чтобы мальчишки и девчонки не оставались на улице. Благодаря нам у них есть возможность после школы БЕСПЛАТНО заниматься в кружках.

У нас нет другого выбора, как обратиться к вам. Мы верим, что только общественный контроль остановит тот «кошмар», в котором мы существуем сейчас. Мы также обращаемся к губернатору и прокурору Оренбургской области  провести тщательную проверку своих подчиненных на предмет предвзятости обвинений, которые были выдвинуты в наш адрес. Общественные организации, просим Вас взять под контроль  ситуацию вокруг нас. Ведь во главе угла должны стоять в первую очередь интересы детей!

Мы верим, что общество встанет на нашу защиту и справедливость восторжествует!»