Трагедия в Грачёвском районе: на пожаре погибла семья из пяти человек

Пожар произошёл сегодня рано утром, 21 января, в селе Ждамировка Оренбургской области.

Сообщение о возгорании жилого дома на улице Шевченко поступило в дежурную часть около 4 часов утра. Огонь ликвидировали 46 человек и 16 единиц техники от МЧС России по Оренбургской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Во время тушения пожара спасатели обнаружили обгоревшие тела пяти человек: 34-летнего мужчины, 37-летней женщины, 11-летней девочки, 10-летнего и 4-летнего мальчиков.

По информации регионального Следственного комитета, в сгоревшем доме проживала многодетная семья Спиридоновых. Саманный жилой дом с деревянными перегородками и перекрытиями, построенный больше 40 лет назад, сгорел полностью. Во время пожара произошло обрушение кровли и перекрытий по всей площади строения. Пламя удалось локализовать только через 40 минут.

фото: газета «Призыв», Грачевский район

Как заявили в МЧС, судя по расположению тел, никто в семье не успел даже проснуться, взрослые и дети погибли от отравления угарным газом. Как пояснил главный специалист по работе ГО ЧС и мобилизационной работе администрации Грачевского района Владимир Смирнов, по предварительным данным причиной пожара послужило замыкание электропроводки.

 На месте происшествия в течение дня работают следователи, которые  проводят осмотр места и выясняют все обстоятельства трагедии.

фото: пресс-служба ГУ МЧС Росии по Оренбургской области

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Юрий Берг побывал на месте пожара в селе Ждамировка

В Оренбургской области с начала года на пожарах погибли 20 человек