Евразийский форум: в Оренбург съехались более 1000 участников

В течение двух дней вопросы евразийской интеграции будут обсуждать в Оренбурге. В областном центре проходит IV Евразийский экономический форум.

Сегодня, 4 декабря в конгресс-холле молла «Армада» открылась межрегиональная выставка инвестиционных и инновационных проектов и экспозиция «Новые бренды Оренбуржья». Экспозицию осмотрели участники форума из России, Казахстана, Белоруссии и Таджикистана.

На форуме зарегистрировались около тысячи участников, из них свыше 100 – представители ближнего и дальнего зарубежья и других регионов России. В Оренбург прибыли представители федеральных ведомств Российской Федерации, в том числе руководство евразийской экономической комиссии, органов власти республик Крым, Башкортостан, Пермского края, Свердловской, Нижегородской областей и других регионах России.

Среди гостей из ближнего зарубежья – делегация Актюбинской области, которую возглавляет лично аким Архимед Мухамбетов, делегации Западно-Казахстанской и Кустанайской областей Казахстана, а также представители Кыргызской республики, Согдийской области Республики Таджикистан и многих других зарубежных партнеров.