Улицу Рыбаковскую частично откроют в конце октября

В Оренбурге завершается капитальный ремонт улицы Рыбаковской. Как сообщил RIA56 начальник управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Михаил Серёгин, все поставленные, на этот год задачи, выполнены.

— Порядка 85% работ уже выполнено. Рабочие вывезли дополнительно около 12 тысяч кубов грунта,  — уточнил Михаил Серёгин. — Были некоторые сложности при ведении работ, так как на этом участке дороги проходит много коммуникаций.

Дома на улице Рыбаковской расположены на разном уровне. Для лучшего отвода воды из частного сектора, строителям пришлось понизить уровень дороги на 12 сантиметров. За счет тротуаров удалось расширить проезжую часть. Укладка асфальтобетона сегодня завершена на всем ремонтируемом участке.

В конце октября планируется открыть автомобильное движение от проспекта Паркового до улицы Советской, и от проспекта Победы до улицы Комсомольской.

— Остается ещё один участок от Комсомольской до Советской, который будет готов в начале ноября, — рассказал Михаил Серёгин, — Движение будет открыто с ограничением скорости, так как будут проводиться некоторые работы по тротуарам.

Как рассказали в городской администрации, основные работы по устройству тротуаров перенесены на следующий год, в связи с погодными условиями. В этом году будет сделано лишь основание из щебня.

Срок окончания всех ремонтных работ запланирован на четвертый квартал 2016 года. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ремонт на Рыбаковской: дорожники укладывают асфальт и монтируют светофоры

Ремонт Рыбаковской: дорожные строители укладывают асфальт

Улица 200 колодцев: особенности реконструкции Рыбаковской

На улице Рыбаковской установят светодиодные светофоры и оборудуют 200 парковочных мест

Ремонт на Рыбаковской затянулся из-за прошлых просчетов в строительстве