Следственный комитет начал проверку по факту применения оружия полицейским

Результатом семейного конфликта, произошедшего 22 марта 2015 года Орске, стала реальная угроза для жизни девятилетней девочки, на жизнь которой покушался собственный отец.

Напомним, между  30-летними разведёнными супругами произошел конфликт.  Отец забаррикадировался вместе с ребёнком на втором этаже жилого дома и потребовал, чтобы жена вернулась к нему.

Мать девочки позвонила в полицию. После прибытия на место происшествия пожарных и  сотрудников УМВД, во время переговоров,  мужчина облил себя и дочь бензином и поджег. Затем, выбравшись на крышу, он увидел полицейских и начал  душить ребёнка.

Сотрудник УМВД потребовал отпустить девочку и предупредил о том, что применит оружие.  После этого, оценив обстановку, произвёл выстрел. Мужчина  от полученного ранения скончался на месте.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по данному факту проводят доследственную проверку, выясняют все  обстоятельства произошедшего.

Также будет дана правовая оценка действиям сотрудников правоохранительных органов и лиц, участвовавших в происшествии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает региональный СКР.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Полицейские застрелили жителя Орска при попытке сжечь себя и собственную дочь

В УМВД обнародовали подробности трагедии в Орске