Учёные выяснили, что старший брат Адольфа Гитлера оказался младшим

Исследователи обнаружили новые факты из жизни рейхсканцлера Германии. Австрийский историк Флориан Котанко установил, что брат Гитлера Отто был младше фюрера, а не старше, как считалось ранее, сообщает Reuters, со ссылкой на издание Oberoesterreichische Nachrichten.

К таким выводам учёный пришёл, проведя анализ  документов, оформленных в австрийском городе Браунау-на-Инне, где родился фюрер. Считалось, что Адольф был четвертым из шестерых детей, но согласно документам он был третьим и единственным выжившим ребенком в семье. Факт того, что Отто родился на три года позже Адольфа, 17 июня 1892 года, ранее скрывался.

— Получается, что выводы многих биографов Гитлера о психическом развитии Адольфа, который якобы получал особое внимание со стороны своей матери Клары как единственный выживший ребенок после смерти трех братьев и сестер, больше не логичны, — приводит слова Флориана Котанко Reuters.

Перед исследователями вновь встал вопрос, каким образом смерть брата повлияла на формирование личности идеолога нацизма.