Оренбургский детский хор «Новые имена» выступит на Красной площади

Грандиозный книжный фестиваль «Красная площадь» пройдет в Москве с 3 по 6 июня. Главная площадь страны уже второй раз становится местом проведения подобного книжного форума, вход на который, в отличие от других, бесплатный. Оренбургскую область представит одно из самых успешных издательств – имени Г.П. Донковцева.

В рамках фестиваля запланирован целый ряд крупных культурных акций. В частности, по инициативе Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» в субботу, 4 июня, с 14.00 до 15.00 на главной сцене ярмарки, у подножия Храма Василия Блаженного состоится сольный концерт детского хора Оренбургской филармонии «Новые имена» под руководством Марины Туркиной. Идею поддержали организаторы фестиваля – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Ассоциация книгоиздателей России. Приезд и пребывание «Новых имен» в Москве полностью обеспечивает Правительство Оренбургской области.

В концерте прозвучат песни на стихи большого друга хора – поэта Юрия Энтина. Это будут как известные хиты, так и новые произведения на музыку композиторов Давида Тухманова, Евгения Крылатова, Геннадия Гладкова, Владимира Шаинского. В концерте примут участие также солисты филармонии – заслуженная артистка России, народная артистка Мордовии Юлия Учватова и Сергей Петрищев. Концерт «Прекрасное далеко Юрия Энтина» закончится исполнением Гимна Оренбурга, авторами которого являются Давид Тухманов и Юрий Энтин.

Книги Оренбургского книжного издательства, в том числе «Самой самое!» и «Не для печати» Юрия Энтина будут представлены на стенде «Регионы», павильон № 16, у Мавзолея.