В Оренбурге по факту исчезновения инженера из Турции заведено уголовное дело

Алтан Гюнгёр пропал 23 августа в областном центре. Мужчина работает инженером-специалистом в  турецкой фирме «Анадолу Седа» и занимается коммерческой деятельностью.

Накануне, 3 сентября, в следственные органы поступил материал проверки по  факту безвестного исчезновения 36-летнего гражданина Турции, который послужил основанием для возбуждения уголовного дела по статье «Похищение человека».

Как сообщает региональный СК, Алтан Гунгёр  прибыл из Шереметьево в аэропорт Оренбурга утром 23 августа. Он вышел из здания  на площадь, где был похищен неизвестным.

В настоящее время следователи устанавливают личность неизвестного, причастного к похищению турецкого гражданина и опрашивают свидетелей произошедшего.

Приметы: на вид 35-40 лет, среднего телосложения, волосы темные короткие. Был одет: майка-поло темно-синего цвета с маленькой эмблемой  в виде зеленого крокодила (фирма «LACOSTE») в области груди слева, джинсы синего цвета с эффектом потертостей в области колен, серые кроссовки с изображением буквы«М».

При себе у мужчины был рюкзак черного цвета и темная сумка портфель. Пропавший не владеет русским языком.  

Всех, кому что-либо известно  об обстоятельствах похищения  или местонахождение гражданина Турции Алтана Гунгёра просят обратиться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: Оренбург, улица Набережная, 25/1. телефон: 8 (3532) 34-38-01.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В УМВД прокомментировали поиски пропавшего Алтана Гюнгёра

Турецкий агроном Алтан Гюнгёр пропал по дороге в Оренбург