В июне на дорогах Оренбурга пострадали 19 детей и подростков

Оренбургские полицейские регистрируют рост количества аварий, в которых пострадали несовершеннолетние пассажиры и пешеходы. Школьные каникулы традиционно становятся временем, когда статистика детского травматизма на дорогах увеличивается.

Так, за пять месяцев текущего года на территории Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 34 ребенка получили травмы различной степени тяжести. При этом больше половины случаев и жертв приходится на статистику июня.

Только за три недели текущего месяца в дорожно-транспортных происшествиях в Оренбурге и Оренбургском районе произошло 17 ДТП, в которых пострадало 19 несовершеннолетних. Как показывает статистика предыдущих лет, в период летних школьных каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает, так как большая часть подростков в дневное время остается без контроля взрослых.

Как сообщают в МУ МВД «Оренбургское», в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 26 июня по 27 июля на территории Оренбурга и Оренбургского района проводится профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества дорожных происшествий с участием несовершеннолетних. Акция сводится к беседам с маленькими пешеходами и усиленной работе повыявлению нарушений со стороны водителей.