Умер от истощения: в Оренбурге многодетной матери грозит 20-лет колонии за убийство младенца

В областном центре передали в суд уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы. Мать двоих детей обвиняется в убийстве новорожденного сына. Полуторамесячного ребенка женщина довела до смертельного истощения.

По версии следствия, оренбурженка не обеспечивала должного ухода своему новорожденному сыну с момента выписки из родильного дома. Женщина умышлено оставляла младенца без пищи и воды, намерено ограничивала доступ к ребенку медицинских работников, не выполняла необходимых грудному ребенку гигиенических процедур.

Вечером 24 мая в приемное отделение детской больницы Оренбурга полуторамесячного мальчика доставили в состоянии крайнего истощения. Спустя несколько часов ребенок скончался.

Как сообщают в СУ Ск России по Оренбургской области, в настоящее время расследование уголовного дела в отношении жительницы Оренбурга завершено. Материалы переданы в суд для дальнейшего разбирательства. За убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью, матери двоих детей грозит лишение свободы от 8 до 20 лет, вплоть до пожизненного.

Также следствию предстоит дать оценку действиям представителей служб, ответственных за контроль семьи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге месячный ребенок умер от истощения