В Оренбурге начались съемки телепроекта «Бизнес-класс»

Участники телевизионного конкурса презентовали свои идеи по развитию бизнеса экспертам. Съемки первой программы «Бизнес-класса» прошли на этой неделе. Запись визитных карточек и презентаций всех 50 фирм, прошедших во второй этап конкурса, завершится до 5 августа.

Свои проекты экспертам презентовали первые пять команд-участниц. За десять съемочных днем экспертам предстоит лично познакомится с представителями 50 оренбургских компаний, чьи заявки прошли первый этап конкурса «Бизнес-класс». В роли «пионеров» выступили представители строительной, кондитерской, образовательной отраслей, торговли и IT. Свое отражение в выступлениях участников нашла и тема внутреннего туризма.

– Степень подготовленности команд разная. Есть участники, которые досконально подготовились, глубоко проработали свою тему, продемонстрировали знание бизнес-процессов и понимание того, как монетизировать свой бизнес. Были и те, кто не совсем готов быть бизнесменами и развиваться, – рассказал один из экспертов проекта Сергей Филиппов. – Я думаю, данный конкурс позволит всем участникам раскрыть свои сильные и слабые стороны и направить энергию в нужное русло.

Напомним, конкурс бизнес-проектов «Бизнес-класс» в Оренбургской области проходит с апреля по ноябрь 2016 года. Инициаторами своеобразных соревнований среди предпринимателей стали региональное правительство, Корпорация развития Оренбургской области и региональным информационным агентством «ОренИнформ».

Пятьдесят компаний и индивидуальных предпринимателей будут бороться за звание самого успешного, инновационного и передового бизнес-проекта, а жители региона смогут следить за соперничеством и принимать активное участие в конкурсе с помощью телепрограммы «Бизнес-класс».

С пятью финалистами программы «Бизнес-класс» будут работать эксперты – известные и выдающиеся деловые люди Оренбургской области. Победители конкурса получат 10 миллионов рублей на дальнейшее развитие и масштабирование своего бизнес-проекта. Телезрители смогут познакомиться с претендентами на главный приз конкурса «Бизнес-класс» уже 15 августа, когда в эфир выйдут первые выпуски телевизионного шоу.