В Новотроицке 2-летняя девочка выпала из окна многоэтажки

Несчастный случай произошел накануне утром, 29 июля в жилом доме на улице Губина Новотроицка. Ребенка доставили в лечебное учреждение с  закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадиной левой руки.

По сообщению пресс-службы УМВД по Оренбургской области, двухлетняя девочка выпала из окна квартиры на четвертом этаже жилого дома. Установлено, что ребенок и мать спали. Девочка проснулась первой. По дивану перебрался на гладильную доску, после на подоконник и облокотившись на москитную сетку выпала из окна.

 — По месту жительства семья характеризуется положительно. На учете не состоит. В ходе проверки сотрудникам полиции предстоит установить все обстоятельства произошедшего, — сообщили в региональном УМВД.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан о необходимости закрывать окна, если в комнате находятся дети. Не двигать к окнам предметы, которые позволят залезть ребенку на подоконник. Также обратить  внимание на то, что москитные сетки опасны для малолетних детей и лишь создают видимость барьера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пустота за сеткой: оренбуржцев призывают следить за детьми

СК: в Оренбуржье более 20 детей пострадали от падения из окон