Путешествие в детство: в Оренбурге представили благотворительный спектакль о Мэри Поппинс

В Оренбургом театре музыкальной комедии 24 марта прошел премьерный показ благотворительного спектакля «Мэри Поппинс, до свидания!…Мэри Поппинс, здравствуй!…».

Политики и бизнесмены, общественные деятели и руководители предприятий — вместо профессиональных актеров на сцену вышли известные оренбуржцы. В течение двух месяцев с перерывами, пока шли репетиции, они оставляли свои должности и перевоплощались в героев известной повести Памелы Трэверс.

— Все удалось, — уверенно заявил режиссер-постановщик из Минска Александр Вавилов. — У меня такое ощущение, что именно эти слова нужно говорить вначале премьеры. Не потому что я сглажу что-то, а потому что я хочу убедить участников спектакля, что они хорошие, талантливые, музыкальные, искренние на сцене.

Зрителям представили сразу четыре Мэри Поппинс. По замыслу режиссера, каждая из них отражала ту или иную черту характера в женщине. Так, президент Оренбургской гильдии риелторов Милана Левченко играла разбитную бизнес-вумен, живую, непосредственную Мэри, которая за словом в карман не лезет. Директор Свято-троицкого благотворительного фонда Ирина Филиппова — это женщина-совершенство, та, на которую молятся, в которую влюбляются. Первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Вера Баширова — это мама, мягкая, добрая, теплая, которой можно сказать все свои сокровенные секреты. А главный художник Оренбурга Наталья Бровко — женщина-философ, которая понимает, ради чего в этот мир приходит женщина.

На два часа зрители погрузились в атмосферу сказки, где добро побеждает зло, где плохие люди меняются и обретают друзей, где взрослые, забыв о всех «больших» проблемах, вспоминают о своих мечтах, возвращаются в детство и встречаются с собой-маленьким.

Показ спектакля продлится еще два дня: 25 и 26 марта. Вырученные от продажи билетов деньги будут направлены на благотворительность.