В Оренбургской области размыло трассу Акбулак-Беляевка: есть пострадавшие

О ЧП на оренбургской трассе между селами Новопавловка и Федоровка сообщили очевидцы. Накануне вечером в районе 17.40 из-за потоков талой воды с полей размыло дорожное полотно на трассе Акбулак-Беляевка. В результате на дороге образовалась яма шириной больше двух метров и глубиной более трех метров. Чудом ров удалось перескочить легковому автомобилю. Есть данные, что пассажир и водитель получили травмы.

Мощный поток воды продолжает подмывать дорогу и есть вероятность увеличения ширины промоины, сообщают в социальных сетях.

Вот как описывают случившееся Дмитрий Родин, очевидец происшествия:

 — По словам водителя пострадавшего ВАЗа, он увидел обрыв дороги в последнюю секунду, хотел сначала затормозить,  но понял, что не успеет и решил перелететь яму. Скорее всего, кратковременное нажатие на педаль тормоза с последующей подачей  «газа»  спасло ему и его спутнице жизнь, машина словно подпрыгнула и перелетела через эту «пропасть».  Водитель и пассажирка получили переломы, но остались живы.

Автомобиль получил серьезные повреждения.  В больницу пострадавшую девушку, по информации, свидетелей отвез сотрудник правоохранительных органов. Cлучившееся подтвердили RIA56 в дежурной части полиции Акбулакского района. Там же сообщили, что и водителю, и девушке оказали помощь и отпустили домой. Травмы оказались незначительными.

фото: Дмитрий Родин

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На трассе Акбулак-Беляевка восстановили движение

Очевидцы сняли на видео обрушение дороги в Акбулакском районе

На месте ЧП в Оренбургской области перекрыли трассу