В Переволоцке горят склады с зерном: площадь пожара около двух тысяч квадратных метров

Пожар на элеваторе в поселке Переволоцкий Оренбургской области начался около 12.30. Примерная площадь возгорания составила около 2000 квадратных метров. Переволоцк находится в 70 километрах от Оренбурга.

Как сообщили RIA56, возгорание произошло при проведении газо-сварочных работ в одном из зданий элеватора по улице Рабочей. В одном из помещений загорелось жидкое топливо печи-сушилки. По словам очевидцев, были слышны два взрыва, после чего начался пожар.

На данный момент на месте работают все оперативные службы. С места ЧП госпитализированы трое рабочих с ожогами различной степени тяжести. Мужчин транспортировали в районную больницу поселка Переволоцкий. Двое из них находятся в тяжелом состоянии.

— На месте пожара на открытой площадке загорелась бочка с дизтопливом объемом 8 тонн. Через несколько секунд цистерна взорвалась, в следствие чего произошло распространение огня на кровлю зерносклада, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС России по Оренбургской области.  

На месте происшествия работают корреспонденты RIA56. Как стало известно, один из складов находится в непосредственной близости с жилым сектором. расстояние составляет менее 500 метров. Из домов в срочном порядке эвакуировали около 50 человек. Территорию оцепили.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

К месту пожара в Переволоцке направили пожарный поезд

МЧС: В Переволоцке горит склад с 20 тоннами зерна

Автор фото: Евгений Уразаев, Сергей Медведев, RIA56