В Саракташе депутаты выбрали нового главу

Главой поселка Саракташ в Оренбургской области стал Александр Докучаев. Его выбрали местные депутаты из двух предложенных конкурсной комиссией кандидатур.

Всего на должность главы Саракташа заявки подали шесть претендентов. Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии, которая по результатам продолжавшегося около пяти часов индивидуального собеседования из потенциальных кандидатов выбрала двух — Николая Слепушкина (заместителя бывшего главы поселка) и Александра Докучаева (руководителя строительной организации). Из них депутаты поссовета путем голосования избрали Докучаева, за которого было отдано 12 голосов при одном воздержавшемся.

Напомним, что бывший глава Саракташа Алексей Костин был осужден за мошенничество с использованием служебного положения. В ходе расследования уголовного дела в отношении него Костин подал в отставку по собственному желанию. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей и запрета на год занимать должности на государственной и муниципальной службе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На должность главы Саракташа претендуют шесть человек

Экс-главу Саракташа осудили за мошенничество

Глава Саракташа подал в отставку

Глава Саракташа признался в хищении 300 тысяч рублей из бюджета

Прокуратура: Главу Саракташа отстранили от должности на время следствия

Попался на траве: главу Саракташа подозревают в присвоении 300 тысяч рублей