В Оренбурге из турецких кабачков получили биогаз

Очередную партию санкционных овощей и фруктов уничтожили в Оренбургской области. Запрещенная к ввозу на территорию России продукцию сотрудники регионального Управления Россельхознадзора обнаружили на рынках Оренбурга и Орска.

На улице Лесозащитной областного центра хранились 11 деревянных ящиков свежих кабачков. Партию овощей сюда привезли из Турецкой Республики. Польские груши в количестве 65 кг обнаружили в Орске на улице Союзной.

– Подтверждение того, что местом производства данной продукции являются Турция и Польша – это маркировка на таре и упаковочном материале, – уточнили проверяющие.

Кабачки и груши изъяли и уничтожили. В Оренбурге 77 кг овощей утилизировали на предприятии ООО «Комплексные системы утилизации» с последующей переработкой в биогаз. В Орске изъятая продукция была уничтожена на полигоне ТБО.

– Утилизация и уничтожение, запрещенной к ввозу продукции проводились в соответствии с правилами и нормами предусмотренными законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, – уточнили в ведомстве.