Почетной гостьей M-1 Challenge 57 станет абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рагозина

Всемирно известная спортсменка приедет в Оренбург на очередной M-1 Challenge в мае. Наталья Рагозина дала свое согласие на участие в почетном турнире в качестве гостьи. Об этом RIA56 сообщили в промоутерской компании «Золото скифов».

Большой международный турнир по смешанным единоборствам будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Оренбург примет M-1 Challenge в третий раз. В этом году в программе турнира ожидается два титульных боя, подробнее о составе участников сообщат позднее. Организаторами боев в Оренбурге выступила промоутерская компания "Золото скифов" и  компания M-1 Global.

Наталья Рагозина прилетит в Оренбург 2 мая, прямо накануне международного турнира.

Наталья Рагозина по прозвищу «Кувалда» – родоначальница женского бокса,  российская спортсменка-боксёр, абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов. Рагозина — первая в России обладательница звания заслуженного мастера спорта по кикбоксингу. За время занятий этим видом спорта, Наталья стала пятикратной чемпионкой России, двукратной победительницей первенств мира, Европы и Азии. С 1999 года Наталья Рагозина перешла в любительский бокс, где и получила звание заслуженного мастера спорта по боксу. За несколько лет выступлений на боксерском ринге Наталья дважды завоевала титул чемпионки мира. Выигрывала также золотую медаль на первенстве Европы и стала обладательницей Кубка мира.

В 2004 году она перешла в профессиональный бокс. Всего на профессиональном ринге Наталья провела 22 боя, не проиграла ни одного.13 из них закончились нокаутом. В 2009 году Рагозина признана «Лучшим боксером России»-2009 по опросу сайта Sportbox.ru.

В 2010 году Всемирная боксёрская федерация (WBF) признала Рагозину «Спортсменом года». В 2013 году Награждена орденом ПОЧЕТА  Фамилия Натальи Рагозиной занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Добавим, что главной особенностью предстоящего M-1 Challenge 57 станет бой в разных весовых категориях. Впервые в истории M-1 Global действующие чемпионы в двух разных весовых категориях сойдутся друг с другом  — это чемпион организации в полутяжелом весе Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 12-1 и чемпион в тяжелом весе Марчин Тыбура (Польша), 12-0.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лучшие моменты M-1 Challenge 47 — ФОТО

Рою Джонсу в Оренбурге подтанцовывали дети — ВИДЕО

Турнир M-1 Challenge 47 в Оренбурге — ВИДЕО

Перчатки с подписью Роя Джонса и Емельяненко ушли с аукциона за 100 тысяч рублей

В Оренбурге завершился турнир M-1 Challenge 47

Шабан Ка отправил Монсона в нокаут

Рой Джонс: Спорт вне политики

Автограф-сессия с участниками M-1 Challenge 47 — ФОТО ВИДЕО

Джонс и Монсон об Оренбурге, творчестве, боли и русской еде