Оренбург ждет очередной M-1 Challenge и исторический бой

Большой международный турнир по смешанным единоборствам состоится

в Оренбурге 2 мая и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Оренбург примет M-1 Challenge в третий раз. Предыдущие турниры M-1 Challenge 37 и M-1 Challenge 47 прошли на высочайшем уровне организации и с большим успехом при полных трибунах в СКК «Оренбуржье». В качестве почетного гостя прошлый турнир посетил легендарный Рой Джонс. Главной интригой М-1 Challenge 47 «Битва в сердце Континента» стал поединок между тяжеловесами, знаменитым бойцом Джеффом Монсоном и Шабаном КА из Франции. В этом году в программе турнира ожидается два титульных боя, подробнее о составе участников сообщат поздне. Организаторами боев в Оренбурге выступила промоутерскаяч компания "Золото скифов" и  компания M-1 Global.

Впервые в истории M-1 Global действующие чемпионы в двух разных весовых категориях сойдутся друг с другом  — это чемпион организации в полутяжелом весе Штефан Пютц (MMA Spirit, Германия), 12-1 и чемпион в тяжелом весе Марчин Тыбура (Польша), 12-0.

                   

Немецкий боец Штефан Пютц появился в рейдже M-1 Challenge в марте 2014 года, в ранге одного из самых перспективных полутяжей Европы, что он успешно и доказал, сходу забрав титул чемпиона у Виктора Немкова , после чего дважды успешно защитил его, досрочно победив Фернандо "Халка" Миранду и Валерия Мясникова . Огромный, физически невероятно выносливый и в то же время технически и тактически разносторонний боец пока не находит себе соперников в полутяжелом весе и поэтому был готов к новому и неожиданному вызову — биться против чемпиона в тяжелом весе.

Марчин Тыбура пришел на турниры M-1 Challenge годом ранее в ранге запасного бойца для M-1 Grand Prix и с тех пор начал свое стремительное восхождение, сокрушая всех противников на своем пути, и в итоге завоевал пояса чемпиона M-1 Grand Prix и M-1 Challenge. Сейчас, пока ближайшие претенденты в тяжелом весе определят — кто больше других достоин реванша, Марчин попробует добавить в свою коллекцию победу над другим чемпионом, не знающим поражений, сообщает mixfight.ru.

— Пусть поклонников смешанных единоборств не смущает, что бойцы представляют разные весовые категории — на деле немецкий «терминатор» на шесть сантиметров выше ростом, а между боями весит под 110 кг, что всего на пару кило меньше, чем вес польского вундеркинда в последнем бою. А значит, фактически разницы в габаритах как таковой нет, и все решит мастерство, которого не занимать ни тому, ни другому, — сообщается на официальном сайте организаторов боев.

К бою в Оренбурге будет приковано пристальное  внимание — именно от первого опыта зависит, будут ли в дальнейшем проходить поединки между чемпионами в разных весовых категориях.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Лучшие моменты M-1 Challenge 47 — ФОТО

Рою Джонсу в Оренбурге подтанцовывали дети — ВИДЕО

Турнир M-1 Challenge 47 в Оренбурге — ВИДЕО

Перчатки с подписью Роя Джонса и Емельяненко ушли с аукциона за 100 тысяч рублей

В Оренбурге завершился турнир M-1 Challenge 47

Шабан Ка отправил Монсона в нокаут

Рой Джонс: Спорт вне политики

Автограф-сессия с участниками M-1 Challenge 47 — ФОТО ВИДЕО

Джонс и Монсон об Оренбурге, творчестве, боли и русской еде