Оренбурженка прошла в финал конкурса «ТОП самых красивых стюардесс России 2016»

Бортпроводник авиакомпании «Аэрофлот» Надежда Васильева из Оренбурга продолжит борьбу за звание самой красивой стюардессы России. Полуфинал национального конкурса «ТОП самых красивых стюардесс России 2016» прошел в Москве на базе авиационного учебного центра «Джет Сервис».

 — В финал прошли 29 девушек. 22 из которых представляют гражданскую авиацию и 7 девушек  — бизнес-авиацию. Финал национального конкурса пройдет в Москве 25 ноября 2016 в ДК «МАИ», — сообщается на официальном сайте конкурса.

В течение двух дней полуфинала девушкам — участницам пришлось пройти нелегкие испытания, которые включали в себя: экзамен по аварийно-спасательному оборудованию самолета, тестирование по английскому языку и стресс-собеседование.

Проверку уровня знаний аварийно-спасательного оборудования проводили опытнейшие инструкторы с многолетним стажем работы в авиакомпаниях и учебных центрах. Девушки были разбиты на тройки, состоящие из стюардесс разных авиакомпаний. Помимо ответов на экзаменационные билеты, стюардессы на практике демонстрировали свои знания и умения.

В итоге — в финале 29 девушек из 20 городов и 14 российских авиакомпаний. Среди них и оренбурженка Надежда Васильева.

— Друзья. Я в финале конкурса! Хочу пригласить Вас поддержать меня 25 ноября в зрительном зале! Одна из основных номинаций – «Мисс зрительских симпатий» будет определяться зрителями на месте. Поддержите. Я буду рада видеть каждого, — написала Надежда Васильева на свое странице в социальной сети.

Тема финала этого года – «Любовь моя — Россия!». Все стюардессы в своих номерах должны будут презентовать свой родной город.

«ТОП самых красивых стюардесс России» – первый публичный и столь масштабный профессиональный конкурс, ежегодно проводится с 2014 года. Для авиации – это ежегодное событие всероссийского масштаба, сравнимое с «Мисс Россия».

За три года национальный проект «ТОП самых красивых стюардесс России» расширил рамки и географию своей деятельности. Отборочные туры конкурса проводятся в нескольких субъектах Российской Федерации (в 2015 году – участницы из 22 городов, в 2016 – из 59), а в кастингах принимают участие несколько тысяч девушек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Претендентка на звание самой красивой стюардессы России назвала Оренбург самым любимым городом

Оренбурженка претендует на звание самой красивой стюардессы России