В Оренбургской области двое детей отравились стеклоочистителем

Состояние подростков врачи оценивают как критическое. Опасную жидкость под видом алкоголя детям продала местная жительница.

Все произошло накануне в Акбулакском районе Оренбургской области. Пятеро подростков купили алкоголь обманным путем. По имеющейся информации, две бутылки спиртного им приобрел 17-летний молодой человек. Вместо алкоголя в полуторалитровых бутылках оказался стеклоочиститель.

Как стало известно RIA56, детям, распивавшим алкоголь, от 7 до 12 лет. Известно, что трое подростков, попробовав жидкость, дальше пить ее отказались. Двое других детей получили серьезное отравление. В настоящее время они находятся в областной больнице в Оренбурге. Оба ребенка в тяжелом состоянии, у одного из них — 11-летнего мальчика — серьезные повреждения головного мозга. Врачи делают неблагоприятные прогнозы.

В то же время правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося. Женщина, которая продала две бутылки стеклоочистителя молодому человеку, — местная жительница. Она объяснила, что приобрела две канистры спиртного в Казахстане. По факту отравления ведется проверка.