По факту гибели детей на пожаре в Оренбурге возбуждено уголовное дело

Трагедия произошла накануне, 27 ноября, в областном центре на улице Халтурина.

Напомним, во время пожара в жилом доме  11 летняя девочка и 4-месячный  мальчик, вынесенные из огня спасателями,  скончались в машине скорой помощи. Их мать в тяжёлом состоянии была доставлена в лечебное учреждение.

По данному факту СКР по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». 

По информации Следственного комитета, в доме на улице Халтурина  проживала семья из четырех человек: двое детей, 38-летняя хозяйка и её сожитель. На момент возгорания  они все находились дома. Обнаружив задымление, жильцы вызвали пожарных.

Мужчина самостоятельно покинул помещение и ожидал приезда спасателей, которые прибыв на место происшествия, вытащили оставшихся членов семьи из горящего дома. Как сообщают следователи, возможная причина смерти малышей  — отравление угарным газом. 

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии. Следователи опрашивают очевидцев,  назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.