В УГМК прокомментировали взрыв на шахте: работы велись по всем правилам

Пресс-служба Уральской горно-металлургической компании прокомментировала трагедию на шахте «Клетьевая» ОАО «Гайский ГОК», где в результате взрыва погибли четыре горняка.

— Подготовка к буро-взрывным работам велась с соблюдением требований, инструкций и единых правил безопасности, — говорится в заявлении компании.

— После несанкционированного взрыва, согласно инструкции, работа шахты «Клетьевая» была остановлена, сотрудники выведены на поверхность, — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

В УГМК отмечают, что руководством холдинга принято решение в обязательном порядке оказать материальную помощь семьям погибших.

Трагедия произошла накануне днем. Во время закладывания взрывчатого вещества один из снарядов сдетонировал. На месте погибли трое горняков. Еще один скончался в больнице. Двое на данный момент находятся в реанимации. По факту несанкционированного взрыва в шахте региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Семьям погибших и пострадавших, по заявлению и.о. губернатора Оренбургской области будет оказана поддержка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Гайского горняка могут транспортировать в Орскую клиническую больницу

Опубликованы имена погибших и пострадавших в шахте Гайского ГОКа

В шахте ГОКа обнаружили тело четвертого горняка

Все работы на шахте Гайского ГОКа приостановлены

Семьям погибших и пострадавших в шахте Гайского ГОКа окажут поддержку