В память о погибших горняках в Гае объявят День траура

В Гае Оренбургской области 24 июня объявлено днем траура. Таким образом горожане почтут память горняков, погибших на шахте «Клетьевая» ОАО «Гайский ГОК».

Соответствующее распоряжение подписано и.о. главы Гая Александром Сараскиным. В этот день на территории города будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям и организациям, находящимся на территории муниципального образования, рекомендовано отменить в день траура развлекательные мероприятия.

— Администрация города, городской Совет депутатов скорбят по поводу гибели людей и выражают глубокое соболезнование родным и близким, — говорится в сообщении городской администрации.

Трагедия на шахте произошла накануне днем. Во время закладывания взрывчатого вещества один из снарядов сдетонировал. На месте погибли трое горняков. Еще один скончался в больнице. Двое на данный момент находятся в реанимации. По факту несанкционированного взрыва в шахте региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело. Семьям погибших и пострадавших, по заявлению и.о. губернатора Оренбургской области будет оказана поддержка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: