«Газпромовское дерби»: «Оренбург» сыграет на Петровском

Матч «Зенит» — «Оренбург» закрывает 11 тур Чемпионата России по футболу. Ничья в Санкт-Петербурге позволит оренбургским футболистам покинуть зону прямого вылета, «Зениту» нужна только победа: команда отстает от идущего на первом месте «Спартака» на три очка.

Встреча на стадионе «Петровский» начнется в 21:30 по оренбургскому времени. Рассудит команды столичный арбитр Алексей Николаев. 

Если у «Оренбурга» лазарет пока практически пуст (по-прежнему не могут выйти на поле Парняков и Габулов), то у петербуржцев ситуация гораздо хуже. Из-за травм не смогут выйти на поле Файзулин, Данни, Смольников, Жирков, Рязанцев, Джорджевич. Не примет участия в матче и защитник Луиш Нету — перебор желтых карточек.

Оренбуржцы уже прибыли в Санкт-Петербург. Команда провела первую тренировку на «Петровском».

Голкипер оренбуржцев Александр Гутор заявил, что гости надеются взять очки в Санкт-Петербурге.

— Карты раскрывать не буду. «Зенит» ─ сильная организованная команда с сумасшедшей атакой. Все знают, что это один из самых сильных соперников в России и Европе. Вратарскую линию питерцев слабой не считаю. Ошибки бывают у всех вратарей, нет тех, кто не ошибается. Ничего плохого о Юрии Лодыгине или Михаиле Кержакове сказать не могу. Не привык критиковать или обсуждать игру и ошибки других вратарей, потому что сегодня один ошибся, а завтра ты можешь допустить такой же промах. Это футбол, он складывается из ошибок. Настрой у хозяев будет сумасшедший. Как вы видели, «Зенит», когда пропустил мяч в последнем матче Лиги Европы, взвинтил темп игры. В команде играют мастера высокого уровня, и за двадцать минут они сделали два гола, и третий с пенальти могли забить. Как показывали другие матчи, например, с израильским «Маккаби» (4:3), они могут добавить мощи по ходу встречи и ничего соперник с этим не поделает, — отметил он.

Полузащитник «Оренбурга» Благо Георгиев считает, что играть с «Зенитом» на равных возможно.

— На поле все равны. В составе «Терека» я дважды обыгрывал «Зенит» — и в Санкт-Петербурге, и в Грозном, — напомнил болгарский хавбек.

Стоит отметить, что в Санкт-Петербург посмотреть на «Газпромовское дерби» вживую приехала целая группа болельщиков из Оренбурга. Билеты для них продаются всего по 200 рублей. Накануне оренбургская молодежка со счетом 0-1 уступила «Зениту».

Игра будет транслироваться на федеральном канале МАТЧ ТВ 24 октября в 21:15 по оренбургскому времени. RIA56 будет вести текстовую онлайн-трансляцию встречи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Букмекеры не верят в победу «Оренбурга» над «Зенитом»

Благо Георгиев: Я обыгрывал «Зенит» и дома, и на выезде