«Боинг-Боинг» обменяли на «Побег из Шоушенка»: оренбургский драмтеатр вернулся с гастролей

Пока гости и жители областного центра знакомились с творчеством Орского драматического театра, оренбургские спектакли отправились покорять Самару. Артистам рукоплескали более двух с половиной тысяч зрителей.

Драматический театр имени М. Горького выступал в Самаре 3 дня. За это время актёры показали самые популярные и характерные комедии «Свадьба в Малиновке», «Любовь и голуби», «Боинг-Боинг». «Искромётно, весело и легко играли! Браво», — пишут зрители.

А в это время на оренбургской сцене развернулись фантасмагория «Мастер и Маргарита» и драма «Алексей Каренин». Состоявшиеся двойные гастроли – обменные. Весной в Оренбург приедет самарский театр, а наши артисты отправятся покорять Орск. Кстати, репертуар соседей уже известен: комедия «Ladies night. Только для женщин», драмы «Побег из Шоушенка» и «Дон Жуан».

Напомним, Оренбургский и Самарский театр не в первый раз выступают на сценах друг друга. Обмен искусством проходит благодаря гастролям и фестивалям. А уже сегодня, 8 декабря, в областном драматическом театре покажут премьеру «Дикарь».