В оренбургском аквапарке тестируют водные горки

Видео с тестовым запуском водных аттракционов опубликовано в  официальной группе аквапарка «Лимпопо» в Оренбурге. В сообщении говорится о том, что горки тестируют рабочие аквапарка. О дате ввода объекта в эксплуатацию руководство парка пока не сообщает.

Первые фотографии водных аттракционов появились в социальных сетях накануне вечером, 31 мая.

 — Сегодня долгожданный день теста. Тестируем желтую горку. Самый первый спуск делают наши строители, как говорится, за что боролись, на то и напоролись, — сообщается в группе «Лимпопо».

Администратор группы рассказывает посетителям о том, что с каждым днём аквапарк становится ближе к открытию. Первоначально заявлялось о том, что «Лимпопо» распахнет двери для посетителей в День зашиты детей – 1 июня и станет своеобразным подарком городу.

  — Большой привет тем, кто считает, что мы нескоро откроемся, — говорится в сообщении.

видео: социальные сети

Между тем, оптимизма руководства развлекательного водного центра не разделяют в городской администрации. В мэрии до сих пор не видели необходимых документов, подтверждающих безопасность объекта.

— Объект предусматривает повышенные нормы безопасности, поэтому такое пристальное внимание, — объясняют чиновники.

В администрации Оренбурга  пояснили, что за время стройки произошли существенные изменения и в архитектурных решениях объекта. Фасады аквапарка выполнены с упрощением и заметным ухудшением общего архитектурного облика здания. Вместо утвержденной фасадной системы применен профлист, использование которого не соответствует требованиям «Правил благоустройства Оренбурга». Изменения в проекте с мэрией не согласовывались. 

  

RIA56 направил официальный запрос руководству компании и пресс-службе аквапарка «Лимпопо»  с просьбой разъяснить ситуацию и рассказать, на каком этапе сегодня находится сдача объекта.

фото: официальная группа "Лимпопо" ВК