Наблюдатели ОБСЕ из Литвы и Германии будут работать на оренбургских избирательных участках

Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов встретился с наблюдателями ОБСЕ. Областной избирком посетили Готтфрид Брамэ (Германия) и Габриэль Чекуоле (Литва), которые работают в Бюро по демократическим институтам и правам человека при ОБСЕ.

Два долгосрочных наблюдателя Миссии ОБСЕ прибыли в Оренбургскую область для наблюдения за подготовкой к выборам Президента. Они наблюдают за работой избирательных комиссий, ведением агитационного периода и организацией дня голосования.

Глава регионального избиркома рассказал наблюдателям об особенностях избирательной системы области и взаимодействии комиссий с участниками избирательного процесса. Он также рассказал об отношениях и коммуникации региональной комиссии с органами государственной власти и местного самоуправления.

Нальвадов на встрече с представителями ОБСЕ прояснил Брамэ и Чеокуле процесс подготовки к предстоящим президентским выборам. В частности, речь шла о том, как реализуется концепция информационно-разъяснительной деятельности и каков на этот раз порядок подготовки помещений для голосования. В заключение представители ОБСЕ пожелали организаторам выборов успехов в проведении избирательной кампании.

— По результатам осуществления общественного контроля наблюдатели подготовят аналитические материалы, — говорится в сообщении Облизбиркома.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Кандидаты в президенты начали агитацию в СМИ