«Необыкновенное чудо»: благотворительные проекты на сцене

В Оренбурге готовится премьера еще одного благотворительного спектакля по мотивам повести Памелы Трэверс «Мэри Поппинс, до свидания!…Мэри Поппинс, здравствуй!…» – это продолжение проекта, который был представлен оренбургскому зрителю весной прошлого года.

В марте 2014 года на сцене Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии состоялась премьера спектакля «Обыкновенное чудо», участниками которого стали политики, бизнесмены, общественные деятели Оренбуржья. От продажи билетов была собрана сумма более 1,6 миллионов рублей. За счет этого воспитанники коррекционного дома-интерната № 5 Оренбурга смогли пройти курс оздоровительного лечения в Анапе.

После успешного старта на сцене в Оренбурге основали благотворительный фонд «Необыкновенное чудо», в который вошли известные люди Оренбурга и области, сыгравшие в спектакле «Обыкновенное чудо».

По замыслу учредителей фонда он создан для помощи нуждающимся, пропаганды добра и сострадания, вовлечения максимально большего количества людей в благотворительную деятельность.

Первым публичным проектом «Необыкновенного чуда» стало бесплатное посещение воспитанниками интернатов и детьми из малоимущих семей мюзикла Кима Брейтбурга «Снежная королева» в декабре прошлого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Оренбурге поставят еще один благотворительный спектакль

Афишей к «Мери Поппинс» станет детский рисунок