В Оренбурге начнут снимать детективный триллер

Творческая команда из 20 человек уже приступила к съемкам тизера или анонсной пятиминутки полнометражного фильма с элементами мистики в одном из кинотеатров Оренбурга. В первый рабочий день на площадке по традиции разбили тарелку.

Рабочее название будущей картины «Темная половина».  Ее успех во многом зависит от того, как зрители воспримут тизер. В нем, кстати, заняты известные оренбуржцы. Так в одном из эпизодов самого себя играет известный в городе фотограф Денис Насаев. Сюжет анонса держат в тайне, известно лишь, что его съемки проходят в кинозале.

фото: ТК-Регион

Бюджет оренбургского триллера составит почти 12 миллионов рублей. Начинающий режиссер Игорь Юрченко рассказал журналистам ТК-Регион, в прошлом коллегам, о том, что найти инвестора для картины было тяжело. На это ушло много времени, но нашлись люди, которые поверили в то, что в Оренбурге можно снять качественное коммерческое кино с глубоким смыслом.

— Это история молодого человека,  полицейского, который занимается расследованием некоторого дела, — поделился сценарной задумкой  режиссер. —  В конце главный герой приходит к очень серьезному ответу на вопрос, что такое жизнь и как нужно жить. Мы бы хотели, чтобы у этого фильма была хорошая прокатная судьба.

Саундрек к будущему фильму уже готов. В планах – привлечение в этот проект двух достаточно известных российских актеров. С ними, по словам Игоря Юрченко, уже провели переговоры и получили предварительное согласие.