Администрация Оренбурга обнародовала видео конфликта с НТВ

Кадры потасовки, произошедшей накануне в администрации Оренбурга, передали журналистам RIA56. Часть материалов сняты очевидцами происходящего.

Съемочная группа НТВ приехала в Оренбург, чтобы разобраться в жилищных проблемах девушки-сироты Ксении Чулковой. Программа «Контрольный звонок» сначала навестила начальника управления по жилищной политике администрации Оренбурга Сергея Макеева в здании на проспекте Победы, 24. Конфликт произошел в кабинете Сергея Макеева, а после и на улице перед зданием. Все происходящее в кабинете было записано на камеру мобильного телефона. Вместе со съемочной группой была и сама Ксения Чулкова.

По словам очевидцев, снимать видео на телефоны они стали не сразу. Этому предшествовал часовой разговор, в котором было явное давление на чиновника. Когда ситуация начала напоминать квест, окружение взялось за мобильные.

После съемочная группа отправилась в администрацию города на улицу Советскую. На входе сотрудников НТВ уже ждали сотрудники службы безопасности городской администрации, но и здесь не обошлось без конфликта.

В ситуацию вмешался первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов, в кабинете у которого и продолжился разговор. Все происходящее фиксировали камеры пресс-службы администрации. Рабочие съемки также оказались в распоряжении RIA56. Как выяснилось, Ксения Чулкова не пыталась обратиться в мэрию за помощью, либо как-то проинформировать власти о своем тяжелом положении. Итогом встречи двух сторон стало заявление, которое девушка подписала, на выделение жилплощади из маневренного фонда города в связи со сложными жизненными обстоятельствами. В мэрии RIA56 разъяснили что подобное заявление девушка могла спокойно написать ранее, обратившись в приемную граждан администрации города.

Добавим, что по данному факту разбирательства проводят в полиции. В УМВД Оренбургской области поступили  два заявления от съемочной группы НТВ и администрации города. Все документы по данным делам передали в региональный Следственный комитет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

НТВ опубликовали кадры скандала с оренбургскими чиновниками

Разногласия НТВ и мэрии: журналисты разбирались в деле сироты