Начальника управления дорожного строительства Оренбурга оштрафовали на сто тысяч

В общей сложности пять административных дел возбудили в отношении начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Михаила Серёгина за незаконное продление сроков муниципальных контрактов.

Как сообщили RIA56 в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки выяснилось, что с 2012 по 2013 год ведомство заключило с рядом коммерческих организаций муниципальные контракты на выполнение различных строительных и ремонтных работ по благоустройству областного центра. Четыре из них предполагали проведение ремонтных работ на проспекте Победы, один касался строительства наземного пешеходного перехода на улице Терешковой [в районе остановок общественного транспорта «Салют»].

По всем указанным контрактам Михаил Серёгин незаконно продлил сроки их исполнения на несколько месяцев.

Так, в июле прошлого года управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга и ООО «Стройконтракт» заключили контракт на строительство в областном центре подземного пешеходного перехода по проспекте Победы. Все работы подрядчик должен был завершить до 1 декабря 2013 года, но не успел к указанному сроку поставить лифт для людей с ограниченными физическими возможностями. Поэтому стороны договорились продлить сроки еще на три месяца.

По остальным четырём соглашениям сроки продлили аналогичным способом, что нарушает установленный законом запрет на изменение условий муниципальных контрактов.

Заместитель министра внутреннего финансового контроля области рассмотрел возбужденные прокуратурой в отношении чиновника административные дела и признал его виновным в совершении каждого из пяти административных правонарушений. Общая сумма назначенных Михаилу Серегину штрафов составила 100 тысяч рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Михаил Серёгин: Представление прокуратуры буду оспаривать в суде