Для борьбы с огнем в дачном массиве под Оренбургом задействовали пожарный поезд

На месте пожара в южной части Оренбурга продолжают работать огнеборцы и техника. В настоящее время в тушении пожара в районе горы Сулак задействованы почти 150 человек и 39 расчетов.

По данным регионального МЧС, в районе дачного массива «Сулак» горят тридцать пять заброшенных участков. Распространению огня способствует сухая и ветреная погода. По словам очевидцев, огонь перекидывается с одного на другое строение за считанные минуты. Пожарные пытаются сдерживать пламя. Огонь уже бушует вдоль железнодорожной полосы. По предварительным данным, площадь возгорания составила около 3,5 гектаров. На рельсы в Южную часть города МЧС пригнали пожарный поезд. Его активно задействуют в борьбе с огнем.

Основная трудность в тушении огня  — отсутсвие воды. В СНТ "Сулак" нет пожарных гидрантов и источников водоснабжения. Дачники утверждают, что не раз предупреждали об опасности руководство садового объединения, однако там бездействовали. Проблем добавляют и кучи мусора, находящиеся прямо у садовых домиков.

Добавим,  пожар в дачном массиве полыхает третьи сутки. Возгорания уже дважды удавалось ликвидировать, однако огонь с новой силой вспыхивает на различных участках.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Под Оренбургом вновь горят дачи: огнем объяты больше 30 садовых домиков – ФОТО