В Оренбургской области утверждена «антикризисная программа»

Губернатор Юрий Берг утвердил план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Оренбуржье. Соответствующий указ опубликовали на официальном сайте областного правительства. Программа первоочередных действий рассчитана сразу на три года.

 — Программа антикризисных действий обеспечит устойчивость региональной экономике и социальную стабильность в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры, — говорится в сообщении.

За три года в области постараются стабилизировать работу системообразующих и социально-значимых предприятий, сбалансировать  рынок труда, смягчить последствия роста цен на социально значимые товары и услуги для семей с низким уровнем доходов. В среднесрочной перспективе и  достижение макроэкономической стабильности.

Ключевыми задачами деятельности  правительства области обозначили повышение сбалансированности областного бюджета, активизацию экономического роста и обеспечение социальной стабильности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

План действий: основные направления «антикризисной программы» правительства

Путин предложил включить глав регионов в антикризисную комиссию