RIA56 бросает ледяной вызов

Региональное информационное агентство «Оренбуржье» присоединяется к потоку водных обливаний, который буквально за неделю переполнил виртуальное пространство по всему миру. Акция Ice Bucket Challenge, ставшая сверхпопулярной в сети, только набирает обороты в России.

Участники всемирного флешмоба обливаются ледяной водой, перечисляют средства на счет организации и бросают вызов следующим трем людям, передавая таким образом эстафету обливаний дальше. Как правило, на выполнение задания отводится 24 часа. Изначально целью акции стало привлечение внимания общественности к проблеме бокового амиотрофического склероза [БАС], известного также как болезнь Лу Герига.

Российские знаменитости своими «водными процедурами» и финансами стараются помочь отечественным фондам. В частности, детищу Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Ранее к мировой акции по обливанию водой присоединились Федор Бондарчук, Михаил Боярский, футболист Александр Кержаков, врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и другие.

Журналисты RIA56  совместно с оренбургским благотворительным фондом «Наши дети» решили присоединиться к «мокрой акции» и призвать на помощь оренбургскую общественность, политических деятелей, сотрудников СМИ, предпринимателей и просто неравнодушных людей, готовых помочь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. 

Региональное информационное агентство бросает вызов руководителю благотворительного фонда "Наши дети" Наталье Чертовой, депутату Законодательного собрания Оренбургской области Виктору Доценко и редакции телекомпании "Регион". Мы ждем ваших роликов в сети!

Каждый, кто принимает вызов, должен перечислить любую сумму на счет  благотворительного фонда «Наши дети». Размер денежных вложений не имеет значения.  Мы намеренно немного изменили правила флешмоба для того, чтобы обратить внимание на проблемы маленьких оренбуржцев и с помощью всемирной акции помочь региональному благотворительному фонду.

На страницах портала открыт специальный проект «RIA56 бросает вызов», куда буду добавляться все видеоролики, снятые в рамках «водяного флешмоба».

Благотворительный фонд "НАШИ ДЕТИ"
Расчетный счет: 40703810346020000241
ИНН 5611320980
КПП 561101001
ОКАТО 53401368000
БИК 045354601
Кор.Счет. 30101810600000000601
Отделение №8623 Сбербанка России г.Оренбург

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Маленькой оренбурженке на лечение требуется почти миллион рублей