Организаторы приоткрыли завесу тайны нового благотворительного спектакля

В новом благотворительном спектакле «Мэри Поппинс, до свидания!…Мэри Поппинс, здравствуй!…» вновь примут участие известные в Оренбургской области люди. Вместе с ними на сцену выйдут дети.

— Спектакль рассказывает о том, как вернуть в нашу взрослую, полную тревог и забот жизнь добро, счастье, то мирное течение времени, которое говорит о том, как жизнь прекрасна, — рассказал режиссер-постановщик  Александр Вавилов. 

Всего в спектакле задействованы около 60 человек. По словам организаторов, оренбуржцы увидят большую часть актеров предыдущей благотворительной постановки «Обыкновенное чудо»». В частности на сцену выйдут депутат Законодательного собрания области Виктор Доценко, директор телекомпании «Орент-ТВ» Аркадий Пронин и директор риэлтерской компании «Милана» Милана Левченко. Кто какую роль сыграет – пока секрет.  

В спектакле будет также задействовано много новых «актеров». По словам режиссера-постановщика из Белоруссии Александра Вавилова, который уже известен оренбургскому зрителю по совместной с Кимом Брейтбургом постановке «За жизнь», желающих принять участие в спектакле было так много, что пришлось вводить дополнительные второстепенные роли и задействовать людей в различных танцевальных номерах.

— Мы настолько вдохновились идеей того, что через привлечение известных людей на сцену можно заинтересовать оренбургского зрителя, собрать денежные средства и направить на помощь людям, которые в ней нуждается. Эта идея объединила участников проекта. Отсюда возник благотворительный фонд «Необыкновенное чудо», куда вошли те, кто имел к первому спектаклю прямое отношение, — сказал вице-губернатор Дмитрий Кулагин.

В этот раз вырученные от продажи билетов средства будут направлены на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны.

— На первый наш прогон мы бесплатно пригласим ветеранов, организуем их приезд. Так как в этом году 70 лет Великой Победы, мы не могли пройти мимо этого события. Сбор средств будет приурочен именно к этой дате, как именно они будут потрачены, будет известно позднее, — рассказала один из организаторов проекта Милана Левченко.

Главные роли исполнят дети — Мария Левченко (играет роль Джейн) и Лев Давыдов (играет роль Майкла). Для ребят выходить на большую сцену – не новое. Мария уже несколько лет занимается вокалом и постоянно участвует в областных и всероссийских конкурсах. А Льва знают не только в Оренбуржье, в частности Бузулуке, откуда он родом, но и за границей: юный пианист побывал с выступлениями уже в нескольких странах. В 2014 Лев Давыдов стал стипендиатом  Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена» (Президент фонда – Денис Мацуев).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Необыкновенное чудо»: благотворительные проекты на сцене

Афишей к «Мери Поппинс» станет детский рисунок