Оренбуржье расскажет на форуме в Сочи о солнечной энергетике

Фото: Владимир Аносов, РГ

Делегация Оренбургской области принимает участие в Российском инвестиционном форуме. Экспозиция региона на выставке посвящена развитию альтернативной солнечной энергетики в Оренбуржье.

Российский инвестиционный форум в Сочи начал свою работу накануне, 14 февраля. Второй год подряд он проводится в новом формате. Форум стал основной площадкой в стране для продвижения инвестиционных возможностей регионов. В этом году в его работе принимают участие рекордное число руководителей субъектов Российской Федерации, 41 регион представлен экспозициями на инвестиционной выставке.

Делегацию Оренбургской области возглавляет вице-губернатор – заместитель председателя правительства по финансово-экономической политике Наталья Левинсон. В состав делегации входят министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, генеральный директор АО «Корпорация развития Оренбургской области» Александр Сазонов.

Члены делегации примут участие в круглом столе «Лучшие практики социально-экономического развития», организатором которого выступает Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов; в пленарном заседании «Инвестиции в регионы – инвестиции в будущее»; в совещании председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главами субъектов РФ на тему: «О перспективах развития межбюджетных отношений, стратегии пространственного развития, а также снятии инфраструктурных ограничений».