В Оренбурге провели очередной этап ямочного ремонта дорог

Cвежие асфальтобетонные латки в январе появились на самых оживленных магистралях областного центра. Несмотря на мороз, администрация Оренбурга приняла решение отремонтировать выбоины, угрожавшие безопасности дорожного движения.

В первую рабочую неделю января специалисты управления строительства и дорожного хозяйства провели мониторинг состояния дорожного покрытия на крупных улицах и шоссе Оренбурга, сообщили RIA56 в мэрии. Список участков, представляющих опасность для движения транспорта, передали в подрядную организацию. На этой неделе ремонтные бригады приступили к работе. Ямы ликвидировали на Илекском шоссе, улице Терешковой, Орской и многих других.

‒ Аварийные участки, где есть большие ямы и выбоины, мы ремонтируем литым асфальтобетоном, чтобы не допустить дальнейшего разрушения дорожного покрытия, ‒ уточнил Олег Жерельев, заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. ‒ С понедельника по пятницу в дневное время, когда воздух прогревался до -10…-12°C, бригады работали на объектах.

Технология ямочного ремонта жидкой асфальтобетонной смесью в межсезонье успела оправдать себя годом ранее. Латки, выполненные зимой, сохраняются на протяжении нескольких месяцев, что позволяет сделать дорогу проезжей вплоть до начала масштабного ремонтного сезона в мае-июне.