«Южный Урал» переиграл «Спутник» из Нижнего Тагила

Орские хоккеисты обыграли дома одного из аутсайдеров турнирной таблицы ВХЛ. В этом сезоне «Южный Урал», представляющий в лиге Оренбургскую область, и «Спутник» уже встречались в Нижнем Тагиле, и тогда орчане выиграли у хозяев со счетом 8:3.

Игра началась с атак орчан. Раз за разом хозяева заставляли отбиваться хоккеистов «Спутника». Несколько раз наша команда играла в большинстве, однако открыть счет не получилось. И только на 19 минуте «Южному Уралу» удалось распечатать ворота гостей — 1:0.

Во втором периоде орчане дважды поразили ворота «Спутника», который ответил единожды. Общий счет стал 3:1. В третьем периоде игра изменились. Теперь «Спутник» больше атаковал. И практически до конца матча орчане играли строго в обороне, периодически контратакуя. Так в очередной атаке гостям удалось отквитать одну шайбу — 3:2. «Спутник» пошел ва-банк, сняв за полторы минуты вратаря, чем и воспользовались орчане. Финальную точку в пустые ворота поставил наш Владимир Репин — 4:2.

После 32 игр «Южный Урал» набрал 52 очка и занимает 12 строчку в турнирной таблице ВХЛ.

Следующую игру ХК «Южный Урал» проведет на домашней арене СК «Юбилейный» 16 декабря в 17:00 против учалинского «Горняка».