Открытие аквапарка в Оренбурге отложили еще на год

Планируемый срок завершения строительства и введения в эксплуатацию аквапарка, входящего в состав торгово-развлекательного центра «КИТ» ‒ май 2015 года. Об этом RIA56 сообщил генеральный директор управляющей ТРК компании Валерий Чуватин.

В областном центре завершается строительство еще одного громадного торгово-развлекательного комплекса. Инвесторы обещают, что уже к будущему лету в Оренбурге в районе улицы Салмышская и Загородного шоссе откроется аквапарк и киноцентр. Торговые площади сдадут раньше: на 15 октября 2014 года намечено официальное открытие гипермаркета федеральной сети магазинов.

Завершить первую очередь строительства ТРЦ планируют к 10 октября. Тогда же «КИТ» станут заполнять торговые компании. В качестве так называемых магнитных арендаторов выступят давно знакомые оренбуржцам магазины бытовой техники, детских товаров и ресторан быстрого питания, а также новый для нашего города, но давно известный в европейской части России продуктовый гипермаркет.

За месяц до официального открытия законтрактованными остаются только 67 процентов площадей торгово-развлекательного центра. Остальное надеются заполнить в перспективе.

Если на территории первой очереди ТРЦ уже готовятся к открытию, наводя последние штрихи, то на месте будущего аквапарка и киноцентра еще кипят строительные работы.

Напомним, изначально сдать водный объект, который назвали «Тортуга», планировалось во втором квартале 2014 года. Однако из-за несостоятельности подрядчика воплотить задуманное не удалось. Заказчик отказался от услуг ООО «СпецПромСтрой» и пригласил продолжить строительство ООО «ЛистПромСтрой». Из-за этого сроки сдачи аквапарка сместились на год.

Справка RIA56:

Общая площадь ТРЦ «КИТ» в Оренбурге превышает 84 000 кв. метров. Здание комплекса будет трехэтажным. Центр ежедневно сможет принимать 15 000 посетителей. Предусмотрена парковка на 1900 мест. Основными развлечениями в ТРЦ будут: аквапарк [8 аттракционов] и современный кинотеатр [8 залов]. Организаторы обещают устроить самый разнообразный в городе фуд-корт [8 операторов], а также детский парк развлечений на площади 2500 кв. м.