Министр сельского хозяйства России примет участие в работе агропромышленного форума в Оренбуржье

Министр сельского хозяйства России Николай Федоров сегодня будет работать на агропромышленном форуме "Приволжский день поля".

Накануне в посёлке Пригородный Оренбургского района открылся агропромышленный форум «Приволжский день поля — 2014». В работе форума принимают участие специалисты предприятий из 14 регионов России и трёх областей Республики Казахстан.

Торжественная церемония форума проходит сегодня, 11 июля. В ней примут участие министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич, а также руководители девяти субъектов Российской Федерации: Оренбургской области, Республики Мордовия, Чувашской Республики, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей. 

Вчера в рамках «Приволжского дня поля — 2014» на открытой площадке выставили лучшие современные образцы техники, которые используют в сельском хозяйстве. В павильонах участники форума представили свои экспозиции: комплектующие и запасные части для сельскохозяйственной техники, сервисные и финансовые услуги в области сельского хозяйства, а так же инновационные разработки агроиндустрии — от новых сортов пшеницы до искусственного оплодотворения пчел.

В деловой программе форума совещания по актуальным проблемам сельского хозяйства, научно-практическая конференция «Устойчивое развитие мясного скотоводства», а также посещение крупных предприятий АПК.

Форум завершится завтра, 12 июля.