«Оренбург» попрощался с Робертом Евдокимовым

Возглавлявший ранее футбольный клуб «Оренбург» Роберт Евдокимов рассматривается в числе претендентов на должность главного тренера в «Ростове» и «Крыльях Советов».

Напомним, Евдокимов после пяти с половиной лет в «Оренбурге» покинул клуб, вылетевший по итогам стыковых матчей в ФНЛ. Команду возглавил грузинский специалист Темури Кецбая.

Евдокимов с новым местом работы пока не определился. По предварительным данным, его кандидатуру рассматривают в Самаре и Ростове-на-Дону. 

«Оренбург» накануне подвел итоги пятилетки Евдокимова в клубе. С главным тренером клуб попрощался трогательным видеороликом.

— Пять с половиной лет. Победа в первенстве России (2 дивизион — RIA56), победа в Футбольной Национальной Лиге, выход в полуфинал Кубка России, девятнадцать мастеров спорта для Оренбуржья, победа в Кубке ФНЛ, выход в Российскую Футбольную Премьер-Лигу. Ваше имя золотыми буквами вписано в историю Клуба. Руководство, тренеры, администрация, болельщики и вся общественность Оренбуржья благодарят Роберта Евдокимова за огромный вклад в развитие и популяризацию футбола в нашем регионе, — отмечается в сообщении.