В Оренбурге началось голосование за эмблему 275-летия города

Стартовал основной этап конкурса на лучший проект эмблемы 275-летия Оренбурга. Художники и дизайнеры предложили 34 версии юбилейного логотипа. Проголосовать за наиболее удачный может каждый желающий.

Голосование за лучшую эмблему 275-летия продлится с 13 по 25 ноября 2017 года. После выберут 10 работ, набравших наибольшее число голосов. Итоговое заседание организационного комитета должно состоятся до 1 декабря 2017 года.

Отметим, что принять участие в конкурсе на лучшую эмблему 275-летия мог каждый. Проекты и эскизы стали принимать еще в сентябре. От конкурсантов требовалось символично изобразить элементы местной тематики – достопримечательности Оренбурга, природные, исторические, литературные и прочие образы.

Среди 34 представленных на конкурс работ есть и детские рисунки, и точно прорисованные при помощи компьютерных программ символы, но самым ценным в каждом из них является идея. Проголосовать за наиболее понравившийся вариант можно на странице конкурса.

Напомним, Оренбург был основан в 1743 году. 275-летний юбилей город, выстроенный на правом берегу Урала, разделяющего Европу и Азию, отметит в 2018 году.