В Марселе откроют пятое в ЕС представительство ДНР

В ближайшее время в Марселе откроется Представительский центр ДНР, пятый по счету в Евросоюзе. Об этом сегодня журналистам заявила и.о министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Вы уже знакомы с деятельностью наших представительств в Европе, наиболее активные – Италия и Греция. Сегодня к нам присоединяется и Франция. Мы открываем еще один представительский центр в одном из государств-гарантов выполнения Минских соглашений», — сказала Никонорова.

По ее словам, открытие представительства ДНР будет способствовать укреплению информационных, культурных и экономических связей между народами.

Возглавит представительство муниципальный советник при мэрии, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр.

«Первым шагом было, что мы объявили, что наш центр официально зарегистрирован 17 июня, и соответствующее заявление было опубликовано в официальном журнале. Второй – это приезд сюда. Третий этап будет проходить во Франции. Мы хотим сделать так, чтобы голос ДНР услышали во Франции», — отметил Файяр.

Процесс регистрации представительства ДНР занял всего три недели, оформление документов шло в соответствии с французским законодательством, поэтому длительность процедуры была обычной. Об этом заявилачлен учредительного комитета центра Светлана Киселева.

 «Сейчас собран и подписан полный пакет документов. Решение опубликовано в официальном журнале правительства», — добавила она.