Оренбургские спортсмены не теряют надежды на участие в Паралимпиаде

Тренер оренбургских паралимпийцев Александры Неделько и Дияса Избасарова Геннадий Чеботарев прокомментировал ситуацию с отстранением паралимпийской сборной России от игр.

 

Накануне, 7 августа, глава Международного паралимпийского комитета Филип Крэйвен заявил о том, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Россия намерена подать апелляцию на решение об отстранении наших спортсменов.

— Нам совершенно непонятно такое решение паралимпийского комитета. Мне обидно и неприятно слышать такие заявления. Благодаря спорту эти люди живут, выздоравливают. Наших спортсменов проверяли на допинг, и нарушений не было, — говорит Геннадий Чеботарев. — Нашим ребятам очень важно участие в таких масштабных соревнованиях. Сейчас нам нужно набраться терпения и усиленно тренироваться. Мы верим, что шансы на наше участие в Олимпиаде велики.

Ребята готовятся к заключительным сборам в учебно-тренировочном центре «Новогорск», первый этап которых уже прошел с 15 по 30 июля.

— Несмотря ни на что мы продолжаем тренировки и верим, что наша мечта осуществится. Пусть и через суд, но мы отвоюем право на участие в Играх, — отметил Дияс Избасаров. 

Спортсмены из Оренбурга продолжают готовится к сборам, занимаются в соотвтетствии с расписанием. 11 августа вместе с тренером они вылетают в Москву, а уже оттуда в Бразилию.

 — Конечно, и для ребят и для меня это большие переживания, однако, мы не теряем боевого настроя, — заявил тренер. – Для нас игры значат даже больше, чем для остальных спортсменов. Мы верим, что Россия добьется справедливого решения комитета для своих спортсменов, — заключил Чеботарев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбуржцы собрали более 8000 подписей в поддержку олимпийцев и паралимпийцев

Отстранение паралимпийской сборной: мнения

Геннадий Чеботарев: У оренбургских паралимпийцев хорошие шансы в Рио-де-Жанейро

Оренбургских паралимпийцев в Рио будет сопровождать их тренер

Оренбургские паралимпийцы готовятся к поездке в Рио